18 - 12 - 2017
Aktive
Besucherzähler
Heute38
Gestern78
Woche38
Monat2804
Insgesamt304481

Aktuell sind 68 Gäste und keine Mitglieder online


VCNT - Visitorcounter

 Mannschaft

Anzahl: 48 / Stand: 14.10.17

Erklärung der Abkürzungen

TM M I TruppMannlehrgang Modul I Stadt Krefeld F III Gruppenführerlehrgang (FF) Institut der Feuerwehr NRW
TM M II TruppMannlehrgang Modul II Stadt Krefeld F IV Zugführerlehrgang (FF) Institut der Feuerwehr NRW
SFu SprechFunkerlehrgang Stadt Krefeld F/B V-I Verbandsführerlehrgang Institut der Feuerwehr NRW
AGT AtemschutzGeräteTrägerlehrgang Stadt Krefeld Ma DL Maschinistenlehrgang DrehLeiter Stadt Krefeld
TM M III TruppMannlehrgang Modul III Stadt Krefeld AbstuSi AbsturzSicherungslehrgang Stadt Krefeld
TM M IV TruppMannlehrgang Modul IV Stadt Krefeld Gerätew Gerätewart-Lehrgang Stadt Krefeld
TF M I TruppFührerlehrgang Modul I Stadt Krefeld Motors Motorsägen-Lehrgang Stadt Krefeld
TF M II TruppFührerlehrgang Modul II Stadt Krefeld EH ErstHelfer Stadt Krefeld
F C Führerschein Klasse C (>7.5t) Stadt Krefeld RH RettungsHelfer Stadt Krefeld
Ma Maschinistenlehrgang für Löschfahrzeuge Stadt Krefeld RS RettungsSanitäter Stadt Krefeld
ABC M I Gefahrstofflehrgang nach FwDV 500 Modul I FW-Akademie Niederrhein  RA RettungsAssistent   Stadt Krefeld
ABC M II Gefahrstofflehrgang nach FwDV 500 Modul II FW-Akademie Niederrhein  Not-S Notfall-Sanitäter  Stadt Krefeld

 


 Brandoberinspektor

Joachim Klein
Löschzugführer / Pressesprecher
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV

TF M I
TF M II

F C
Ma

ABC M I
ABC M II

F III
F IV
F/B V-I

Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA



Brandmeister

Sascha Dömges
stellv. Löschzugführer / Schriftführer
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA



Brandmeister

Timo Hoffmann
stellv. Löschzugführer
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

TM M I
TM M II
SFu
AGT
TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA


 Hauptbrandmeister im Hauptamt

Hermann Jentges
stellv. Löschzugführer
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II

F C
Ma

ABC M I
ABC M II

F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors

EH

RH
RS
RA

 


Feuerwehrmann

Sebastian Berula


TM M I
TM M II

SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH
RH
RS
RA

 


Oberfeuerwehrmann

Bastian Blum
Marketing
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

TM M I
TM M II
SFu
AGT
TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA



Unterbrandmeister

Pascal Butzen
Jugendbetreuer

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA



Unterbrandmeister

Falk Dörken
TEAM Gerätewartung

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA



Unterbrandmeister

Rene Dreweck
Jugendbetreuer

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA

 


Feuerwehrmann

Marvin Elbers

TM M I
TM M II

SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH
RH
RS
RA



Unterbrandmeister

Thorsten Elbers

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA


Hauptfeuerwehrmann

Heinz Funken

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA


Hauptbrandmeister

Frank Heesen
Archivar

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA



Hauptbrandmeister

Stephan Hitschler
stellv. Atemschutzbeauftragter

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA



Unterbrandmeister

Marc Hoffmann

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA


Unterbrandmeister

Michael Huberg
Jugendbetreuer

TM M I
TM M II
SFu
AGT
TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA


Unterbrandmeister

Domenic Kleindienst

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA

 


Feuerwehrmann

Marcel Kleindienst


TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH
RH
RS
RA

 


 Unterbrandmeister

Micha Kouwenberg
TEAM Gerätewartung
 

TM M I
TM M II

SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH
RH
RS
RA



Oberbrandmeister

Kai Krokowski

TM M I
TM M II
SFu
AGT
TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV

Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA
Not-S



Unterbrandmeister

Philipp Krouß

TM M I
TM M II
SFu
AGT
TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA

 


Feuerwehrfrau

Christin Küppers-Valk

TM M I
TM M II
SFu
AGT
TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA

 


Unterbrandmeister

Christian Mankertz


TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH
RH
RS
RA



Hauptfeuerwehrmann

Torsten Meyer
Jugendbetreuer

TM M I
TM M II
SFu
AGT
TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA


Unterbrandmeister

Tobias Niesel
Jugendbetreuer / TEAM Gerätewartung

TM M I
TM M II
SFu
AGT
TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA



Brandoberinspektor

Mike Nolden
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

TM M I
TM M II
SFu
AGT
TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
F/B V-I
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA

 


Unterbrandmeister

Manuel Pipenhagen


TM M I
TM M II

SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS

RA



Oberbrandmeister

Oliver Pieper
Jugendwart

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA


Unterbrandmeister

Adam Pyttel
Jugendbetreuer / TEAM Gerätewartung

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA


Hauptfeuerwehrmann

Klaus Rouland

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA

 


Feuerwehrmannanwärter

Christoph Rütten


TM M I
TM M II

SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA


Oberbrandmeister

Jens Schaefer

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA


Oberbrandmeister

Dirk Schlicker
Jugendbetreuer / Mannschaftssprecher

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA

 


Feuerwehrmannanwärter

Jan Schlicker


TM M I
TM M II

SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA


Unterbrandmeister

Kai Schlicker
Jugendbetreuer

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA


Oberbrandmeister

Sebastian Schmitz
Atemschutzbeauftragter
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA


Unterbrandmeister

Dirk Schneider

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA


Unterbrandmeister

Götz Schreurs
Mannschaftssprecher

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA

 


Feuerwehrmann

Leon Schwager


TM M I
TM M II

SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH
RH
RS
RA


Brandmeister

Bernd Stoffelen
Brandschutzerziehung

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA

 


Feuerwehrmann

Oskar Swoboda


TM M I
TM M II

SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH
RH
RS
RA

 


Feuerwehrfrau

Julia Tödter

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH
RH
RS
RA


Hauptbrandmeister im Hauptamt

Christian Weghs

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA


Oberbrandmeister

Guido Weghs

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA


Oberfeuerwehrfrau

Anna Lisa Weller
Jugendbetreuerin

TM M I
TM M II
SFu
AGT
TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA

 


Oberfeuerwehrmann

Jürgen Weller
Sicherheitsbeauftragter

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH
RH
RS
RA


Oberfeuerwehrfrau

Lina Marie Weller

TM M I
TM M II
SFu
AGT
TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA


Hauptfeuerwehrmann

Stefan Willkommen

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA


Unterbrandmeister

Sascha Winge
TEAM Gerätewartung

TM M I
TM M II
SFu
AGT

TM M III
TM M IV
TF M I
TF M II
F C
Ma
ABC M I
ABC M II
F III
F IV
Ma DL
AbstuSi
Gerätew
Motors
EH

RH
RS
RA

Unwetterwarnungen DWD
© Deutscher Wetterdienst, Offenbach (DWD)
Termine